百度app音乐在哪里

 时间:2026-04-29 09:03:59

1、进入个人中心

打开百度app首页,点击底部【我的】。

百度app音乐在哪里

2、查找音乐工具

向左滑动工具面板,找到【我的音乐】。

百度app音乐在哪里

3、打开百度音乐

点击【我的百度音乐】

百度app音乐在哪里

4、打开歌单

点击【最近已播放歌曲】。

百度app音乐在哪里

5、播放歌曲

点击【播放全部】即可。

百度app音乐在哪里

  • 手机百度播放过的音乐在哪里找
  • 如何查看手机百度我喜欢的音乐?
  • 百度怎么下载音乐
  • 如何在百度把歌曲添加至歌单
  • 怎么在百度音乐中下载歌曲到手机
  • 热门搜索
    五四青年节手抄报 新年的手抄报 民族手抄报 爱国手抄报图片 中国梦我的梦手抄报 名人名言手抄报 关于元宵节的手抄报 清明节手抄报内容文字 清明节手抄报。 爱祖国手抄报简单漂亮