快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品

 时间:2026-04-22 13:26:55

1、手机打开“快手概念版”App,快手概念版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品

4、通用设置界面点击“不允许下载我的全部作品”后面的圆点

快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品

5、“不允许下载我的全部作品”后面的圆点变为灰色即表示快手概念版关闭不允许下载我的全部作品成功

快手概念版如何关闭不允许下载我的全部作品

  • 快手怎么设置不允许别人下载我的作品
  • 手机快手app如何设置不允许别人下载我的作品
  • 快手怎么设置不让别人下载我的作品
  • 快手概念版不允许下载我的全部作品怎么关闭?
  • 《快手》怎么设置不允许下载此作品
  • 热门搜索
    消防安全手抄报知识 关于感恩手抄报内容 成长手抄报内容 文明安全手抄报 防火手抄报资料 感恩亲情手抄报 手抄报花边边框大全 学科学爱科学手抄报 语文手抄报内容大全 反映寒假生活的手抄报