iphone丢失如何定位找回手机

 时间:2026-04-24 02:50:57

1、iphone丢失的第一时间内找个电脑,进入iCloud网站,点击登录id。

iphone丢失如何定位找回手机

2、登录丢失iphone的id账号,在验证页面下方点击进入查找。

iphone丢失如何定位找回手机

3、进入查找页面后,打开上方的所有设备列表,点击丢失的设备。

iphone丢失如何定位找回手机

4、这样就可以查看丢失设备的定位了,可以点击播放声音,这时丢失的手机会发出报警声,还有可以开启丢失模式保护手机资料不被盗用。

iphone丢失如何定位找回手机

  • 如何利用ICCID串码找回苹果手机
  • 苹果手机如何开启断电前自动发送手机最后位置
  • 苹果13手机被偷关机了怎么找到
  • 苹果手机丢失模式怎么开启
  • iPhone关闭“共享我的位置”访问使用定位
  • 热门搜索
    诚信手抄报内容 快乐阅读手抄报 端午节手抄报一等奖 建国手抄报内容大全 民族风俗手抄报 小学四年级手抄报 劳动节手抄报简单一点 心理健康手抄报花边 关于心理的手抄报 三年级手抄报图片