酷我音乐如何关闭自动播放功能

 时间:2026-04-23 07:42:37

1、打开电脑上的酷我音乐

酷我音乐如何关闭自动播放功能

2、在右上角找到一个六边形内有个圆的标识

酷我音乐如何关闭自动播放功能

3、然后在弹出对话框内点击设置

酷我音乐如何关闭自动播放功能

4、在启动时下边有个自动播放是打了对号的

酷我音乐如何关闭自动播放功能

5、点击自动播放前边方框内的对号即可关闭自动播放功能了

酷我音乐如何关闭自动播放功能

1、打开电脑上的酷我音乐

在右上角找到一个六边形内有个圆的标识

然后在弹出对话框内点击设置

在启动时下边有个自动播放是打了对号的

点击自动播放前边方框内的对号即可关闭自动播放功能了

酷我音乐如何关闭自动播放功能

  • 酷我音乐怎么关闭自动播放?
  • 酷我音乐怎么关闭自动播放歌曲
  • 酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?
  • 手机酷我音乐老是自动启动
  • 酷我音乐自动播放音乐怎么关闭
  • 热门搜索
    战争与和平手抄报 运动会手抄报图片 感恩教师节手抄报 法在我心中手抄报 安全教育日手抄报内容 艺术节手抄报内容 五城同创手抄报 书香校园手抄报图片 数学手抄报内容大全 小学生体育手抄报