如何使用京东e卡

 时间:2026-04-27 22:30:09

1、打开手机京东;

如何使用京东e卡

2、点击右下角【我的】;

如何使用京东e卡

3、点击【我的钱包】;

如何使用京东e卡

4、点击【礼品卡】;

如何使用京东e卡

5、点击右下角【绑定新卡】;

如何使用京东e卡

6、输入礼品卡密码,点击【绑定】即可绑定京东e卡;

如何使用京东e卡

7、tips:绑定好京东e卡后,下次使用时会直接使用京东e卡余额抵扣。

步骤总结:打开手机京东--点击右下角【我的】--点击【我的钱包】--点击【礼品卡】--点击右下角【绑定新卡】--输入礼品卡密码,点击【绑定】绑定京东e卡;

  • 京东如何联系人工客服
  • 京东plus专属客服怎么找人工
  • 京东950618怎么转人工
  • 京东快递一直不派送怎么办
  • 12315怎么投诉京东
  • 热门搜索
    以爱为主题的手抄报 读书月手抄报 环境教育手抄报 六年级手抄报大全 绿色家园手抄报资料 关于三字经的手抄报 食品安全的手抄报 手抄报安全伴我行 语言文字规范化手抄报 环境保护手抄报图片