手机U盘在手机上怎么使用

 时间:2026-04-22 13:30:03

1、将U盘插入手机,点击桌面上的“我的文件”。

手机U盘在手机上怎么使用

2、在USB存储器1上即可查看到,点击“USB存储器1”。

手机U盘在手机上怎么使用

3、根据自己的实际需要打开文件。

手机U盘在手机上怎么使用

4、即可将U盘的文件在手机上打开了。

手机U盘在手机上怎么使用

  • 手机u盘怎么使用
  • 手机u盘怎么使用
  • 手机如何连接u盘
  • 手机连接u盘后怎样打开
  • 手机插上u盘在哪个地方能显示出来
  • 热门搜索
    小学生反邪教手抄报 关于读书手抄报 有关写字的手抄报 中国板报网手抄报 健康与卫生手抄报 小学法制教育手抄报 手抄报标题设计 关于地理的手抄报 讲普通话手抄报内容 小学生感恩手抄报内容