小米手机,如何删除手机分身?

 时间:2026-04-25 12:31:27

1、打开手机的设置,点击特色功能。

小米手机,如何删除手机分身?

2、在特色功能页面,点击手机分身。

小米手机,如何删除手机分身?

3、进入后,在右上角有一个垃圾桶的图标,点击它。

小米手机,如何删除手机分身?

4、弹出确认窗口,点击窗口上的确认删除。

小米手机,如何删除手机分身?

5、需要输入小米账号的密码,点击确定。

小米手机,如何删除手机分身?

6、点击后就会开始删除了。

小米手机,如何删除手机分身?

7、成功删除了小米分身,如果再次需要这个功能,可以点击下方的开启分身按钮。

小米手机,如何删除手机分身?

  • 起点读书APP怎么开启自动订阅
  • 小米8手机怎么设置屏幕色温 如何开启护眼模式
  • 红米手机怎样将浏览器标志改为桌面版?
  • miui8耗电严重怎么解决
  • 生死狙击十级跳教程
  • 热门搜索
    消防安全手抄报 节约粮食手抄报 手抄报图片 手抄报设计 读书手抄报图片 小学生手抄报图片大全 端午节手抄报大全 手抄报版面设计图大全 健康手抄报 元旦手抄报