手机应用锁怎么解除?

 时间:2026-04-26 08:53:05

1、方法一:打开设置,下拉找到指纹与密码,点击进入,在此界面下,将应用加密的选项关闭即可。

手机应用锁怎么解除?

2、方法二:在手机管家界面,点击“权限隐私”。

手机应用锁怎么解除?

3、选择应用加密的选项,将想关闭的应用锁的软件的应用锁关闭即可。

手机应用锁怎么解除?

4、总结如下。

手机应用锁怎么解除?

  • 应用加密怎么解除
  • 如何取消应用锁
  • 如何取消应用锁
  • 华为手机如何一键清除应用锁密码
  • 手机应用锁怎么解除?
  • 热门搜索
    手抄报边框大全 二年级国庆节手抄报 国庆节手抄报资料 小学消防手抄报大全 数学与生活手抄报 迎接期中考试手抄报 文化手抄报 认识大自然的手抄报 关于元旦节的手抄报 古诗手抄报版面设计