如何关闭驭圈驭吧空间站消息通知

 时间:2026-04-29 03:30:05

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“消息”打开消息界面

如何关闭驭圈驭吧空间站消息通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭驭圈驭吧空间站消息通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭驭圈驭吧空间站消息通知

4、消息通知设置界面点击“驭吧空间站”后面的圆点

如何关闭驭圈驭吧空间站消息通知

5、“驭吧空间站”后面的圆点变为灰色即表示关闭驭圈驭吧空间站消息通知成功

如何关闭驭圈驭吧空间站消息通知

  • 紫米冰棒
  • 魔法大陆怎么升级探员
  • 醉驾和酒驾的区别
  • 一起来做心脏保健操
  • 天生就黑的人怎么变白
  • 热门搜索
    读书伴我成长手抄报 关于食品安全的手抄报 我的梦中国梦手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 三年级语文手抄报 超简单清明节手抄报 爱国主义教育手抄报 英语手抄报图片大全 开学了手抄报 民风民俗手抄报