oppo手机如何退出无障碍模式

 时间:2026-04-23 14:17:35

1、点击其他设置

选择手机的其他设置选项。

oppo手机如何退出无障碍模式

2、选择无障碍

选择下方的无障碍选项。

oppo手机如何退出无障碍模式

3、选择talkback

点击上方的talkback选项。

oppo手机如何退出无障碍模式

4、关闭使用talkback

将使用talkback关闭即可。

oppo手机如何退出无障碍模式

  • oppoa5手机无障碍怎么关
  • oppo手机右下角出现一个小人怎样给关掉
  • oppo盲人模式怎么快捷退出
  • OPPO Reno 无障碍功能如何使用?
  • oppo手机无障碍模式在哪设置
  • 热门搜索
    安全在我心手抄报 放飞梦想手抄报图画 传统文化手抄报模板 小学生清明节的手抄报 科技创新手抄报图片 校园手抄报 美丽家园手抄报内容 关于法制的手抄报内容 如何制作手抄报 运动手抄报