华为语音助手如何开启智能拨打电话功能

 时间:2026-04-21 23:45:05

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击它。

华为语音助手如何开启智能拨打电话功能

2、在智慧助手选项中找到智慧语音功能,点击进入。

华为语音助手如何开启智能拨打电话功能

3、在智慧语音功能中,我们找到语音控制呼叫选项,点击它。

华为语音助手如何开启智能拨打电话功能

4、最后,我们找到智能拨打电话按钮,点击开启此功能就可以了。

华为语音助手如何开启智能拨打电话功能

  • 华为手机怎么开启智能拨打电话功能
  • 华为手机怎么语音拨打电话
  • 华为手机怎样呼叫名字打电话
  • 荣耀手机怎么使用语音拨打电话
  • 华为手机如何设置智能拨打电话
  • 热门搜索
    我爱我校手抄报 语文天地手抄报 有关爱国的手抄报 初中英语手抄报资料 和读书有关的手抄报 四年级数学手抄报图片 日行一善手抄报名言 消防安全手抄报边框 人间真情手抄报 关于环保手抄报资料