怎么设置解除QQ情侣关系

 时间:2026-04-29 14:44:32

1、打开手机QQ,进入自己的QQ空间,点击该页面中的“情侣空间”。

怎么设置解除QQ情侣关系

2、进入情侣空间,点击右下角“我们”。

怎么设置解除QQ情侣关系

3、在跳转的页面中点击下方“设置”。

怎么设置解除QQ情侣关系

4、进入设置页面,点击“解除关系”。

怎么设置解除QQ情侣关系

5、展开解除情侣关系页面,然后点击右下方“确认解除”,这样,QQ情侣关系就被解除了。

怎么设置解除QQ情侣关系

  • 摸摸头标识怎么获得
  • QQ怎么设置展示我的输入状态
  • 怎样取消在qq上显示最近玩过的应用
  • qq空间浏览次数怎么算
  • qq亲密关系怎么打开
  • 热门搜索
    安全手抄报的内容 有关中国梦的手抄报 禁止吸烟手抄报内容 勤俭节约手抄报内容 感恩的心手抄报图片 读书节手抄报资料 关于植物的手抄报 中国板报网手抄报 历史手抄报花边 关于交通的手抄报