OPPO手机怎么设置关闭锁屏壁纸

 时间:2026-04-23 09:39:32

1、首先,运行OPPO手机,选择桌面、锁屏与息屏,点击进入。

OPPO手机怎么设置关闭锁屏壁纸

2、其次,选择乐划锁屏,点击打开。

OPPO手机怎么设置关闭锁屏壁纸

3、最后,将锁屏壁纸右侧的开关,点击关闭即可。

OPPO手机怎么设置关闭锁屏壁纸

  • oppo手机怎样关闭锁屏壁纸
  • oppo手机怎么关闭锁屏壁纸
  • oppo手机锁屏壁纸怎么关闭
  • oppo手机怎么关闭自动壁纸
  • oppo手机锁屏背景怎么关闭?
  • 热门搜索
    手抄报小装饰 科技报手抄报 尊敬老人手抄报 知法守法手抄报 6年级数学手抄报 关于猴年的手抄报 小学英语手抄报大全 春节手抄报花边 语文知识手抄报 小学生春节手抄报大全