小米视频签到提醒到哪关闭

 时间:2026-04-26 20:53:06

1、打开APP首页,选择右下角“我的”。

小米视频签到提醒到哪关闭

2、打开到我的页面,选择上方“金币任务”。

小米视频签到提醒到哪关闭

3、打开到金币任务中心,下拉页面带底部,选择“签到提醒”右侧开关按钮。

小米视频签到提醒到哪关闭

4、打开到确认窗口,选择“确认”,即可关闭签到提醒。

小米视频签到提醒到哪关闭

1、第一步.打开APP首页,选择右下角“我的”。

第二步.打开到我的页面,选择上方“金币任务”。

第三步.打开到金币任务中心,下拉页面带底部,选择“签到提醒”右侧开关按钮。

第四步.打开到确认窗口,选择“确认”,即可关闭签到提醒。

  • 小米12pro在哪开启刷新率显示
  • 哪里可以学做牛杂?
  • 纳米镀膜实际操作流程
  • 实用的让计步软件(如平安好医生)准确计步方法
  • 腌糖蒜的做法窍门
  • 热门搜索
    有关数学的手抄报 手抄报花边图案大全 生态文明手抄报内容 有关写字的手抄报 五年级上数学手抄报 手抄报英语 爱国主义手抄报内容 感恩的手抄报资料 追逐梦想手抄报 八十天环游地球手抄报