vivo手机怎么快速打开扫一扫功能

 时间:2026-05-10 10:38:53

1、打开手机,从屏幕顶端右边下滑呼出快捷状态栏,点击左上方编辑图标,如图红框所示

vivo手机怎么快速打开扫一扫功能

2、进入快捷状态栏自定义界面后,选择“扫码”,添加到快捷菜单栏,如图所示

vivo手机怎么快速打开扫一扫功能

3、点击快捷状态栏的“扫码”即可打开扫一扫功能,如图所示

vivo手机怎么快速打开扫一扫功能

  • vivo手机在哪里开启亮屏唤醒
  • vivo手机怎么快捷启动扫一扫功能
  • vivo手机侧面按键怎么设置
  • vivo手机虚拟按键功能怎么设置
  • vivo手机一碰就亮屏怎么关闭
  • 热门搜索
    校园文明手抄报内容 预防麻疹手抄报 国学经典手抄报资料 家乡手抄报 语文手抄报内容大全 关于廉政的手抄报 冬天手抄报 大学生手抄报 小学三年级手抄报大全 备战期中手抄报