抖音购物车里的失效商品要怎么删除

 时间:2026-04-25 02:43:13

1、开启抖音APP首页,找到页面顶部“商城”。(演示如图)

抖音购物车里的失效商品要怎么删除

2、进入到商城界面,找到右上角“购物车”图标。(演示如图)

抖音购物车里的失效商品要怎么删除

3、进入抖音购物车,找到“共N件失效商品”右侧“清空”,一键删除购物车失效商品。(演示如图)

抖音购物车里的失效商品要怎么删除

1、开启抖音APP首页,找到页面顶部“商城”。

2、进入到商城界面,找到右上角“购物车”图标。

3、进入抖音购物车,找到“共N件失效商品”右侧“清空”,一键删除购物车失效商品。

  • 抖音收藏商品失效怎么删除掉
  • 抖音收藏的商品怎么删除
  • 抖音收藏的失效商品怎么去掉
  • 抖音收藏商品怎么批量删除
  • 抖音怎么删除收藏下架商品
  • 热门搜索
    关于新学期的手抄报 交通安全知识手抄报 抗击病毒的手抄报 迎新春手抄报 清明节手抄报内容大全 我爱我班手抄报 五水共治手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报 手抄报花边简单又漂亮 手抄报边框简笔画