QQ音乐车载蓝牙标记怎么开启?

 时间:2026-04-24 14:29:17

1、在QQ音乐我的页面,选择【更多】选项。

QQ音乐车载蓝牙标记怎么开启?

2、在更多页面,选择【设置】选项。

QQ音乐车载蓝牙标记怎么开启?

3、在设置列表,选择【车载蓝牙管理】选项。

QQ音乐车载蓝牙标记怎么开启?

4、在车载蓝牙管理页面,选择待选蓝牙设备。

QQ音乐车载蓝牙标记怎么开启?

5、进入选中蓝牙设备页面,开启【标记为车载蓝牙】设置。

QQ音乐车载蓝牙标记怎么开启?

  • QQ音乐的车载蓝牙管理功能在哪里?
  • qq音乐在哪删除车载蓝牙
  • QQ音乐怎么进入QPlay与车载音乐界面?
  • qq音乐如何设置自动进入驾驶模式
  • 网易云怎么提高在线播放音质
  • 热门搜索
    新学期手抄报 民族大团结手抄报 心理健康手抄报大全 关于劳动节的手抄报 我心目中的英雄手抄报 热爱祖国的手抄报 关于普通话的手抄报 关于食品安全的手抄报 迎新年手抄报 元旦手抄报简单又漂亮