今日头条极速版如何开启任务中心

 时间:2026-05-03 13:43:00

1、首先打开今日头条极速版软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

今日头条极速版如何开启任务中心

2、然后进入我的主页后,点击下方【设置】进入

今日头条极速版如何开启任务中心

3、接着进入设置中心后,点击下方‘金币任务设置’进入

今日头条极速版如何开启任务中心

4、最后进入界面后,点击下方‘任务中心’,勾选右边的按钮,即可任务中心开启完成。

今日头条极速版如何开启任务中心

  • 怎么在手机里下载今日头条?
  • 今日头条APP怎样查看我的任务?
  • 今日头条极速版如何开启任务中心功能?
  • 今日头条底部任务栏不见了怎么恢复
  • 今日头条怎么设置金币任务
  • 热门搜索
    鲁迅手抄报图片 关于爱国卫生的手抄报 呵护心灵手抄报 关于诚信手抄报内容 日行一善手抄报花边 好书我推荐手抄报 环境手抄报资料 跟读书有关的手抄报 关于童话故事的手抄报 关于猴年的手抄报