唱吧app怎么上传本地视频

 时间:2026-04-22 22:52:19

1、打开唱吧app,进入唱歌页面,点击上方“导入”图标。

唱吧app怎么上传本地视频

2、进入本地视频界面,选择要上传的视频。

唱吧app怎么上传本地视频

3、进入视频预览页,编辑好视频后,点击“下一步”按钮。

唱吧app怎么上传本地视频

4、进入视频发布界面,填写视频标题和简介,点击“上传”按钮即可。

唱吧app怎么上传本地视频

  • 唱吧上传本地视频的方法
  • 如何在唱吧上面上传自己在电脑里录的视频歌曲
  • 如何在全民K歌上发布自己唱的歌?
  • 唱吧app如何上传本地视频
  • 全民K歌VIP会员如何开通?
  • 热门搜索
    开学手抄报简单又好画 抗震救灾手抄报 关于弟子规的手抄报 关于法治的手抄报 感谢师恩手抄报 小学生二年级手抄报 诵读经典手抄报 知法懂法守法手抄报 中国神话故事手抄报 书香校园手抄报图片