qq音乐怎么查看自己的音乐基因

 时间:2026-04-24 18:50:13

1、开启APP,选择底部“我的”选项。

qq音乐怎么查看自己的音乐基因

2、进到我的页面,选择左上角“个人头像”图标。

qq音乐怎么查看自己的音乐基因

3、进到个人主页,选择“基本信息”栏下面“TA的音乐基因”选项。

qq音乐怎么查看自己的音乐基因

4、进到音乐基因详情页,即可查看自己的音乐基因。

qq音乐怎么查看自己的音乐基因

1、开启APP,选择底部“我的”选项。

2、进到我的页面,选择左上角“个人头像”图标。

3、进到个人主页,选择“基本信息”栏下面“TA的音乐基因”选项。

4、进到音乐基因详情页,即可查看自己的音乐基因。

  • qq音乐的音乐基因怎么查看
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • qq音乐好友歌单在哪里查看
  • QQ音乐查看好友听歌排行榜
  • qq音乐如何查看一起听歌记录
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报资料 海底手抄报 四年级环保手抄报 地理手抄报图片 预防流感手抄报 安全上网手抄报 名人名言手抄报图片 小学生安全手抄报图 小学生元旦手抄报 关于教师节手抄报