苹果耳机第二次怎么配对

 时间:2026-04-22 20:45:43

1、进入手机的设置界面。

苹果耳机第二次怎么配对

2、点击蓝牙选项。

苹果耳机第二次怎么配对

3、选择Airpods耳机右侧的更多图标。

苹果耳机第二次怎么配对

4、点击底部的忽略此设备选项。

苹果耳机第二次怎么配对

5、在下方弹出的提示内,点击忽略设备,将设备与iPhone的匹配取消。

苹果耳机第二次怎么配对

6、重新打开耳机的电池仓,在手机弹出的提示内,点击通过iCloud连接的选项,即可重新配对。

苹果耳机第二次怎么配对

  • 苹果耳机如何重新配对
  • 苹果蓝牙耳机连接不上手机怎么办
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果蓝牙耳机怎么配对
  • 苹果手机如何配对蓝牙耳机
  • 热门搜索
    小学生清明节的手抄报 光盘行动手抄报 万圣节手抄报图片 正月十五元宵节手抄报 圣诞节手抄报英语 三年级教师节手抄报 预防疾病手抄报内容 神话故事手抄报 读书小报手抄报内容 手抄报花