在哪里申请抖音官方职业认证?

 时间:2026-04-30 14:02:31

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,然后点击右上角。在展开的选项中,点击“设置”。

在哪里申请抖音官方职业认证?

2、进入抖音设置页面,点击上方“账号与安全”设置。

在哪里申请抖音官方职业认证?

3、进入账号与安全页面,点击下方“申请官方认证”。

在哪里申请抖音官方职业认证?

4、进入抖音官方认证页面,点击个人职业认证,即可开始认证职业。

在哪里申请抖音官方职业认证?

  • 怎么在抖音群里发自己的名片
  • 抖音许愿赢红包怎么取消
  • 抖音的数据看板怎么开通?
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 今日头条中西瓜视频怎么发弹幕
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片大全 五一手抄报图片 好书伴我成长手抄报 反腐倡廉手抄报 我的中国梦手抄报画 扫黑除恶手抄报大全 小学生四年级手抄报 读书手抄报版面设计图 国庆节手抄报简单又漂亮 抗病毒手抄报图片