iPhoneX怎么清理后台?

 时间:2026-04-22 04:26:09

1、进入手机主界面

iPhoneX怎么清理后台?

2、长按住屏幕1-2秒,稍微往上拖。

iPhoneX怎么清理后台?

3、这时出现很多很多后台,左右滑动,找到想关闭的软件后台。

iPhoneX怎么清理后台?

4、长按1-2秒,左角出现一个的符号。

iPhoneX怎么清理后台?

5、出现减的符号就松开,把需要关的软件往上滑,软件的后台就关闭了。

iPhoneX怎么清理后台?

  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • 苹果13语言和地区在哪设置
  • iPhone14如何查看查找软件对备忘录访问权限
  • 如何解锁iphone使用usb配件
  • 苹果14pro max怎么设置背景音乐
  • 热门搜索
    礼仪手抄报图片 有关于环保的手抄报 初中手抄报版面设计 关于法制的手抄报图片 手抄报的内容 六年级手抄报大全 以书为友手抄报 历史手抄报图片大全 数学知识手抄报 关于感恩手抄报