百度地图怎么切换导航视角?

 时间:2026-04-22 16:42:15

1、首先,点击百度地图app,进入主页,点击左上角处的“头像”按钮。

百度地图怎么切换导航视角?

2、在个人中心点击底部的“设置”。

百度地图怎么切换导航视角?

3、在列表中点选“导航设置”进入。

百度地图怎么切换导航视角?

4、然后在“更多设置”中点击“导航中显示内容”进入。

百度地图怎么切换导航视角?

5、在“导航视角”中有两种模式可以选择,分别是“跟随车头”和“正北朝上”,用户可以根据自己的喜好来点选即可。

百度地图怎么切换导航视角?

  • 百度地图设置全屏车道级导航教程分享
  • 百度地图怎么设置分屏车道级导航
  • 百度地图怎样选择全程路况概览模式?
  • 华为手机在哪开启车道级导航
  • 百度地图怎么切换全程路况概览模式?
  • 热门搜索
    手抄报简单边框 关于火灾的手抄报 禁止吸烟手抄报内容 关于爱国的手抄报资料 关于欢度春节的手抄报 关于法制的手抄报资料 有关安全的手抄报图片 科技之光手抄报内容 安全主题手抄报 中秋节手抄报的内容