微信如何将好友的文件分享给好友?

 时间:2026-04-25 16:52:51

1、打开手机主页点开【微信】图标。

微信如何将好友的文件分享给好友?

2、进入微信主页面点开好友。

微信如何将好友的文件分享给好友?

3、将好友发过来的文件长按。

微信如何将好友的文件分享给好友?

4、弹出对话框上点【转发】命令。

微信如何将好友的文件分享给好友?

5、点开需要分享的好友。

微信如何将好友的文件分享给好友?

6、弹出对话框点【发送】命令。

微信如何将好友的文件分享给好友?

7、即可将文件发送给好友。

微信如何将好友的文件分享给好友?

8、总结:

1、打好打手机好友微信,长按文件点【发送】命令;

2、在微信好友点开需要发送的好友,点发送即可。

  • 孩子养成正确看电视习惯
  • 打豆豆四条秘诀
  • 银行卡弄丢了怎么办怎么去处理
  • 王者荣耀瑶出装
  • 和老婆吵架冷战了怎么办?
  • 热门搜索
    初中消防安全手抄报 以孝为主题的手抄报 五一劳动节手抄报古诗 心里手抄报 手抄报数学 我爱读书手抄报内容 节约从我做起手抄报 追逐梦想手抄报 海洋手抄报内容 八十天环游地球手抄报