OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

 时间:2026-04-23 17:54:28

1、点击【设置】

OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

2、点击【应用管理】

OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

3、点击【全部】

OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

4、找到【系统升级服务】并点击

OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

5、点击【 通知管理 】

OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

6、在最后的界面中可以看到【允许通知】选项,把后面这个给关闭,也就是说把蓝色的圆柱用手指横向滑动成灰色的,这样手机就不会出现系统升级的提示了

OPPOa7x怎样关闭系统升级提示

  • 小米钱包怎样查看红包明细
  • vivo手机的驾驶场景怎么打开
  • 怎么进行oppo a5手机WlAN高级设置
  • 小米手机在哪里开启系统自动升级功能
  • vivo权限管理怎么设置
  • 热门搜索
    缅怀先烈手抄报大全 足球手抄报图片 民族文化手抄报 六一儿童节手抄报简单 生命手抄报 关于动物的手抄报 我爱读书手抄报的内容 手抄报感恩老师 科普小知识手抄报 迎国庆手抄报