微信浮窗功能在哪里?如何使用?

 时间:2026-04-23 23:12:40

1、打开微信,点击某个公众号的文章。

微信浮窗功能在哪里?如何使用?

2、进入文章以后,点击右上角的三个点。

微信浮窗功能在哪里?如何使用?

3、会出现如图所示的下拉框,点击第一个“浮窗”。

微信浮窗功能在哪里?如何使用?

4、就可以看到屏幕上方多出了一个小浮窗。

微信浮窗功能在哪里?如何使用?

5、可以连续添加好几个浮窗。

微信浮窗功能在哪里?如何使用?

6、点击浮窗会出现具体的内容。

微信浮窗功能在哪里?如何使用?

  • 跟我学中的家长监管是什么
  • 魅族手机怎么开启电源键唤醒语音助手
  • 生死擂台最后一关怎么过
  • 如何设置闲多多消息提示音?
  • OPPO R11s怎么切换上网
  • 热门搜索
    快乐阅读手抄报 国庆节手抄报文字内容 关于健康的英语手抄报 关于地震的手抄报图片 弘扬民族精神手抄报 保护海洋手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 有关端午节的手抄报 安全手抄报版面设计 获奖手抄报