微博账号怎么绑定支付宝

 时间:2026-05-02 19:24:06

1、打开手机微博,进入主界面后点击右下角的“我”。

微博账号怎么绑定支付宝

2、然后点击“微博钱包”即可进入到微博钱包详细界面。

微博账号怎么绑定支付宝

3、之后点击右上角的“设置”按钮,点击“支付宝账户”。

微博账号怎么绑定支付宝

4、然后点击支付宝账户后面的“立即绑定”即可绑定支付宝。

微博账号怎么绑定支付宝

5、总结如下。

微博账号怎么绑定支付宝

  • 微博钱包无法提现的解决方法
  • 微博钱包余额如何提现至银行卡
  • 微博钱包怎么解绑支付宝
  • 微博如何反馈意见
  • 怎么把微博钱包余额申请提现到支付宝
  • 热门搜索
    小学消防手抄报大全 关于法制的手抄报内容 阳光心理手抄报 手抄报读书伴我成长 可爱的中国手抄报 圣诞节手抄报英语 一年级教师节手抄报 我爱阅读手抄报资料 手抄报装饰简单又漂亮 安全在我心手抄报