苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

 时间:2026-04-23 23:58:44

1、我们点开手机中的【设置】,如图。

苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

2、我们接着按下【控制中心】,如图。

苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

3、我们接着按下【自定控制】,如图。

苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

4、我们看到【更多控制】,如图。

苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

5、选择哦我们要添加的控制,点前方的【+】,如图。

苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

6、控制中心就添加了该控制按钮,如图。

苹果手机怎么更改控制中心的按钮?

  • iphone必备的几个app推荐
  • iphone12操作技巧和窍门
  • 苹果手机怎么双击锁屏
  • iphone新手使用攻略
  • 苹果一键锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    简单的手抄报花边 万圣节手抄报英语 垃圾分类手抄报资料 手抄报图画大全 书的海洋手抄报 爱读书手抄报内容 交通安全漫画手抄报 保护眼睛的手抄报 三年级春节手抄报大全 有关春天来了的手抄报