怎么取消腾讯视频的自动续费

 时间:2026-04-23 12:38:27

1、进入个人中心:

打开【腾讯视频】,进入到首页。点击右下角【个人中心】图标。

怎么取消腾讯视频的自动续费

2、点击VIP会员:

进入页面后,点击头像下方的【VIP会员】。

怎么取消腾讯视频的自动续费

3、续费与开通记录:

然后进入到【VIP会员】页面,点击【续费与开通记录】。

怎么取消腾讯视频的自动续费

怎么取消腾讯视频的自动续费

4、关闭:

进入后看到已开通菌叮自动续费,点击【关闭】艺段选项。

怎么取消腾讯视频的自动续费

5、关闭自动续费:

窗口两次弹出提示【你可能会错过】,都选择【新川慎狠心关闭】,即可关闭自动续费。

怎么取消腾讯视频的自动续费

  • 优酷在哪里退出登录
  • 怎么搜索图片上的字体是什么字体?
  • 创意广告片文案到底该怎么写?
  • 钻石被火烧到有事吗?钻石保养须知
  • illustrator-使用渐变面板填充渐变色
  • 热门搜索
    环保手抄报的内容 科技知识手抄报 关爱残疾人手抄报 国庆节手抄报文字内容 关于卫生的手抄报 70周年手抄报 九一八手抄报 关于青春的手抄报 端午节的手抄报怎么画 关于环境的手抄报