美团优选怎么购买食品

 时间:2026-05-13 06:13:39

1、在手机上面打开美团APP

美团优选怎么购买食品

2、首页点‘’美团优选”进入

美团优选怎么购买食品

3、在里面滑动找到需要的产品点击“加入购物车”,然后点击“去支付”

美团优选怎么购买食品

美团优选怎么购买食品

4、此时在确认订单界面,点击选择收货地点(自提点)设置与自己最近的自提点

美团优选怎么购买食品

美团优选怎么购买食品

5、填好提货人的电话等,点击“立即支付”即可

美团优选怎么购买食品

  • 汽油车好还是甲醇油车好
  • π浏览器怎么启用翻译功能
  • 小米手机如何查询应用敏感行为记录?
  • 华为mate20 Pro智慧视觉怎么使用
  • 乐小朵是哪里人
  • 热门搜索
    好书伴我行手抄报 法律进校园手抄报 我是平安宣传员手抄报 呵护心灵手抄报资料 五一节的手抄报 建军节手抄报内容20字 七年级上册历史手抄报 清明祭奠英烈手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 英语手抄报的英文