移动实名认证网上办理

 时间:2026-05-03 22:18:47

1、进入移动app

打开移动app,点开最下面一行的【我】,进入到下一界面。

移动实名认证网上办理

2、打开实名补登记

在九宫格里,找到并点开【身份认证】,进入到【实名补登记】界面中。

移动实名认证网上办理

3、验证手机号码

输入【需要实名补登记的手机号码】和通过手机号码获得的【验证码】.

移动实名认证网上办理

4、输入相关信息

按照提示输入手机号的【服务密码】,按照手机步骤提示上传【身份证正面】和【身份证背面】。

移动实名认证网上办理

  • 手机号怎么实名认证
  • 中国移动怎么实名认证
  • 中国移动实名认证在手机上怎样操作
  • 中国移动怎么实名认证?
  • 移动怎么改实名认证
  • 热门搜索
    小学生手抄报图片大全 爱祖国手抄报 名著手抄报 中秋节手抄报 爱眼护眼手抄报内容 爱国手抄报内容 劳动最光荣手抄报 绿色环保手抄报 护眼手抄报 六一儿童节手抄报