怎么取消微信里面的连续付费或者包月

 时间:2026-04-29 16:19:48

1、我们先找到手机上的微信打开。

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

2、打开之后我们登录点击右下角我的,

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

3、进入我的页面之后我们找到支付选项。

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

4、进入到支付页面我们点击右上角的设置

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

5、进入设置之后我们下拉找到一个扣费服务。

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

6、这里我们找到不需要的服务,比如我下面找了一个微云的。

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

7、找到之后我们点击关闭即可。需要注意的是关闭之后还有个提示,点击确定就可以。

怎么取消微信里面的连续付费或者包月

  • 怎么取消自动续费
  • 微信如何取消自动续费
  • 关闭连续包月
  • 连续包月怎么取消自动续费
  • 微信连续包月怎么关闭
  • 热门搜索
    传染病手抄报图片简单 关爱生命手抄报 有关中秋节的手抄报 家规家训手抄报 安全出行手抄报 三年级手抄报端午节一等奖 8k手抄报版面设计图 八礼四仪手抄报内容 手抄报8k版面设计图 防火安全手抄报