鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

 时间:2026-05-18 00:19:00

1、打开华为P30手机,在手机桌面上选择【设置】并点击【打开】

鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

2、然后截娃在弹出的设置菜单中选择【显示和亮度】并点击打开

鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

3、然后在【显示和亮度】菜单中选择【熄屏显示】并打开。

鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

4、然后在熄屏显示界面中勾选【熄屏显示】

鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

5、进入【熄屏显示】界面后,选择需要显示的熄屏格式,针蚊柱并勾选完成。

鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

6、选择完成后,点击【应用泪常】鸿蒙系统熄屏显示时间模式就设置成功了。

鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式

  • 华为息屏显示
  • 鸿蒙系统设置熄屏显示
  • 鸿蒙系统怎么把锁屏时间下移
  • 华为手机如何取消息屏显示?
  • 华为息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    欢庆五一劳动节手抄报 科技手抄报版面设计图 有关中秋节的手抄报 武汉手抄报 关于感恩父母的手抄报 中秋节 手抄报 绿色上网手抄报 数学乐园手抄报 手抄报的边框 关于热爱生命的手抄报