邮政银行卡如何查询交易明细

 时间:2026-04-21 14:44:25

1、首先我们需要打开邮政银行app,如下图所示,等待页面跳转到首页。

邮政银行卡如何查询交易明细

2、系统进入邮政首页后,如下图红标位置所示,点击页面下方我的入口进入。

邮政银行卡如何查询交易明细

3、进入我的页面后,如下图红标位置所示,点击页面上方的我的账户入口进入。

邮政银行卡如何查询交易明细

4、进入我的账户页面后,即可看到你所有绑定的银行卡信息,如下图点击查询名即可(如没有绑卡,点击页面中的绑卡入口即可)

邮政银行卡如何查询交易明细

5、接下来系统会自动显示你近期的交易明细,如下图页面所示。

邮政银行卡如何查询交易明细

6、如需查询长时间段,点击页面中的筛选入口,如下图红标位置所示,你也可以自定义时间区间

邮政银行卡如何查询交易明细

  • 如何查询邮政储蓄卡里面的交易明细
  • 邮储银行怎么查询交易明细
  • 邮储银行怎么查询交易明细
  • 邮政储蓄怎么查看明细
  • 如何使用微信查询邮政银行的交易明细
  • 热门搜索
    手抄报安全 节约用水的手抄报 元旦手抄报的内容 小学数学手抄报图片 环境手抄报内容 防踩踏手抄报 平安校园手抄报图片 关于鸟的手抄报 四年级上册数学手抄报 推荐一本好书手抄报