转发的说说怎么能设置部分人可见

 时间:2026-04-26 02:25:12

1、手机打开微博, 在“我”页面,点击【微博】。

转发的说说怎么能设置部分人可见

2、进入微博页面,找到一条转发的说说,点击右上角的箭头。

转发的说说怎么能设置部分人可见

3、出现选项,点击【设置分享范围】。

转发的说说怎么能设置部分人可见

4、选择可见群体,比如:点击【设为粉丝可见】。

转发的说说怎么能设置部分人可见

5、完成后,微博转发的说说已经能设置部分人可见了。

转发的说说怎么能设置部分人可见

  • qq空间怎么设置三天可见
  • qq动态三天可见怎么设置
  • QQ空间动态点赞怎么在设置仅共同好友可见?
  • qq来信息不提示怎么回事
  • qq超级表情在哪
  • 热门搜索
    三年级手抄报怎么写 淘气包马小跳手抄报 认识大自然手抄报 食品卫生安全手抄报 阳光心理手抄报 关于健康的手抄报图片 防地震手抄报内容 防震减灾的手抄报 书香满园手抄报 手抄报边框素材