iphone主屏幕布局怎么设置

 时间:2026-04-24 20:56:12

1、首先我们打开手机,进入iphone的主屏幕

iphone主屏幕布局怎么设置

2、我们用手机按在没有图标的空白处,直到所有图标都都动起来后再松手。这时屏幕上的APP就可以拖动编辑了。

iphone主屏幕布局怎么设置

3、或是稍用力按压某个APP,触发3Dtouch后,也可以看到编辑主屏幕的选项

iphone主屏幕布局怎么设置

  • 黑莓keyone拍照怎么设置
  • 销售订单已关联过销售发票如何修改单价
  • iphone手机如何开启在Siri后面显示App?
  • 在党史教育中要充分运用什么资源
  • 王者荣耀中的蒙恬是护国大将军吗?
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报内容 手抄报花边边框 春天的脚步手抄报 母亲节手抄报的内容 劳动节手抄报内容资料 中秋节英语手抄报 关于爱的手抄报 春节的手抄报图片大全 创建卫生城市手抄报 数学手抄报版面设计图