iphone怎么录音

 时间:2026-04-22 00:43:08

1、滑动屏幕

在iPhone手机的主页面,将页面向右滑动,进入到新页面。

iphone怎么录音

2、打开搜索框

接着在负一屏的页面中,点击页面上方的搜索框,进入到搜索页面。

iphone怎么录音

3、打开语音备忘录

在搜索的页面中,输入语音备忘录,点击页面下方的语音备忘录。

iphone怎么录音

4、点击红色录音键

切换到新的页面之后,找到页面中的红色录音键,点击它。

iphone怎么录音

5、再次点击结束录音

接着手机开始录音,当录音完成后,点击页面中的红色按键,结束录音。

iphone怎么录音

  • 苹果手机怎么开录音功能
  • 如何使用苹果手机自带的录音软件录音
  • 苹果手机可以录音吗
  • 苹果如何边通话边录音
  • 苹果手机不能通话录音吗
  • 热门搜索
    环保手抄报内容大全 安全手抄报的图片 热爱生命的手抄报 崇尚英雄精忠报国手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 地理手抄报内容 儒家文化手抄报 关于青春的手抄报 感恩手抄报资料 关于月球的手抄报