华为小艺输入法如何设置

 时间:2026-05-03 06:37:14

1、打开可用虚拟键盘

打开小艺输入法app,点击【在设置】。

华为小艺输入法如何设置

2、启用小艺输入法

点击【小艺输入法】右侧的开关按钮,将开关打开即可。

华为小艺输入法如何设置

3、打开输入法选择

点击【选择输入法】。

华为小艺输入法如何设置

4、选择输入法

勾选【小艺输入法】,即可设置使用小艺输入法。

华为小艺输入法如何设置

  • 华为小艺输入法如何设置
  • 华为键盘设置怎么设置
  • 小艺输入法怎么切换百度输入法华为版
  • 华为手机如何关闭自带的输入法?
  • 华为小艺键盘怎么取消
  • 热门搜索
    正月十五元宵节手抄报 保护眼睛的手抄报 文明的手抄报 森林防火手抄报图片 争做最美学生手抄报 学法懂法守法手抄报 防地震手抄报内容 手抄报边框大全 防震减灾的手抄报 如何制作手抄报