华为紧急求救怎么设置

 时间:2026-04-28 01:45:12

1、首先我们进入手机的设置,点击安全选项。

华为紧急求救怎么设置

2、然后我们在打开的页面中点击上面的SOS紧急求助。

华为紧急求救怎么设置

3、然后我们在打开的页面中点击上面的紧急联系人。

华为紧急求救怎么设置

4、然后我们在打开的页面中点击下面的添加紧急联系人。

华为紧急求救怎么设置

5、最后我们在打开的页面中选择上面的联系人即可。

华为紧急求救怎么设置

  • 病历管理软件操作流程
  • 神秘花园app怎么下载
  • 人类进化第一关过关攻略
  • 一分钱体验优酷vip会员
  • 火碱对人身体有害吗
  • 热门搜索
    少数民族手抄报 奥运会手抄报 防控疫情手抄报内容 关于过年的手抄报 中秋节手抄报图画 环保知识手抄报 爱国卫生月手抄报 3.8妇女节手抄报 楹联手抄报 战疫情手抄报