如何屏蔽app内广告

 时间:2026-04-29 04:05:59

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

如何屏蔽app内广告

2、选择应用管理

进入应用和服务界面,点击应用管理,打开要删除广告的应用。

如何屏蔽app内广告

3、点通知管理

进入应用信息界面,点击通知管理。

如何屏蔽app内广告

4、关闭允许通知

进入应用通知界面,关闭允许通知。

如何屏蔽app内广告

  • 如何屏蔽app内广告?
  • app广告怎么去除
  • app广告怎么关闭
  • 如何屏蔽手机APP弹出的广告
  • 怎么清除软件上带的弹窗广告?
  • 热门搜索
    法制在我心中手抄报 推广普通话手抄报资料 传统文化手抄报模板 关于菊花的手抄报 礼仪手抄报内容 二年级国庆节手抄报 安全在我心手抄报 关于爱国的手抄报内容 三年级教师节手抄报 登革热手抄报