icloud通讯录无法导出,按导出无反应

 时间:2026-04-22 12:19:49

1、上网下载苹果的【Safari】浏览器,或者打开360软件管家下载

icloud通讯录无法导出,按导出无反应

2、打开Safari浏览器,登录icloud,点击【通讯录】,Ctrl+A全选联系人,左下角齿轮,点击【导出vCard】,按保存即可!(第一次可能提示失败或者无法导出的,点击齿轮按刷新通讯录,再导出一次就可以了)

icloud通讯录无法导出,按导出无反应

  • iphone蓝牙导入通讯录
  • 苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
  • iphone怎么把通讯录导入sim卡
  • 怎么从苹果手机导出通讯录到sim卡上?
  • iphone7怎么导入sim卡通讯录
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报图片 红领巾心向党手抄报图片 手抄报国庆节 少数民族手抄报 廉洁文化手抄报 交通安全手抄报资料 网络安全手抄报的句子 健康心理手抄报 世界文化遗产手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报