苹果11怎么设置限制地区来电

 时间:2026-04-24 10:33:48

1、1.打开苹果手机设置,点击专注模式。

苹果11怎么设置限制地区来电

2、2.在专注模式页面,点击勿扰模式。

苹果11怎么设置限制地区来电

3、3.进入页面后,将“勿扰模式”右侧的开关按钮打开,然后点击联系人。

苹果11怎么设置限制地区来电

4、在允许的通知页面,点击来电选项。

苹果11怎么设置限制地区来电

5、最后在电话页面里,勾选所有联系人即可设置限制地区来电。

苹果11怎么设置限制地区来电

  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 苹果手机怎么限制外省来电
  • 苹果手机如何设置陌生号码拦截
  • 苹果手机如何拦截骚扰电话设置
  • 苹果手机如何拦截骚扰电话
  • 热门搜索
    庆十一手抄报 五水共治手抄报图画 阅读手抄报的内容 法律小知识手抄报 有关诚信的手抄报 关于校车的手抄报 关于健康的手抄报内容 清明节手抄报图片简单 寻根乡愁手抄报 防震减灾手抄报版面