我们怎么关闭微博通信录好友推荐

 时间:2026-04-23 12:50:37

1、收下我们打开微博之后进入到自己的个人页面,然后我们选择点击右上角的设置图标。

我们怎么关闭微博通信录好友推荐

2、进去之后我们找到隐私设置,选择点击进入。

我们怎么关闭微博通信录好友推荐

3、最后我们将不允许给我推荐通讯录好友右侧的按钮关闭就可以了。不知道的小伙伴快去试试吧。

我们怎么关闭微博通信录好友推荐

  • 怎么成为微博达人 ?
  • 绿洲怎么清理缓存
  • 看见不正常的人该怎么对付?
  • 新浪微博如何注销微博账号
  • 微信怎么设置陌生人查看朋友圈?
  • 热门搜索
    科技点亮生活手抄报 文明礼仪的手抄报 低碳环保我先行手抄报 我爱读书的手抄报 手抄报数学 关于感恩的手抄报内容 小学心理健康手抄报 绿山墙的安妮手抄报 文明在我身边手抄报 我爱文学初中手抄报