美团如何开启新消息系统通知?

 时间:2026-04-30 21:06:59

1、手机打开“美团”APP后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入,如图所示。 

美团如何开启新消息系统通知?

2、进入界面后,点击“消息通知设置”进入,如图所示。 

美团如何开启新消息系统通知?

3、进入设置页面后,在“美团未打开时”,点击“新消息系统通知”进入,如图所示。

美团如何开启新消息系统通知?

4、进入系统设置页面后,打开美团的通知管理权限后即可,如图所示。

美团如何开启新消息系统通知?

  • 如何设置美团的消息通知
  • 饿了么购物车里面的商品在哪里才能删除
  • 饿了么怎么取消收藏的店铺
  • 美团如何设置新消息系统通知?
  • 美团神券节商家怎么参加?
  • 热门搜索
    端午节手抄报。 感恩老师手抄报内容 科技手抄报内容大全 小学生英语手抄报 手抄报图片大全5年级 楹联手抄报 红红火火过大年手抄报 祖国建设新成就手抄报 交通安全教育手抄报 疫情手抄报内容怎么写