手机微信怎么更换手机号

 时间:2026-04-29 02:19:45

1、第一步:打开微信我页面,点击【设置】进入,如图所示。

手机微信怎么更换手机号

2、第二步:点击【帐号与安全】进入,如图所示。

手机微信怎么更换手机号

3、第三步:点击【手机号】进入,如图所示。

手机微信怎么更换手机号

4、第四步:点击【更改手机号】修改即可,如图所示。

手机微信怎么更换手机号

  • 如何在微信APP找回账号密码?
  • 微信改手机号怎么改呀?
  • 如何更改微信绑定的手机号码?
  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 微信绑定的手机号怎么更改
  • 热门搜索
    快乐成长手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 爱牙日手抄报 节能减排手抄报 党的生日手抄报 劳动手抄报内容50字 庆祝六一手抄报 关于孝的手抄报 初一英语手抄报 法制手抄报内容资料