腾讯会议自动开麦是怎么回事

 时间:2026-04-23 17:25:53

1、点击头像

打开手机腾讯会议app,进入后点击左上角的头像。

腾讯会议自动开麦是怎么回事

2、点击设置

进入一个新的页面之后,下滑找到并点击【设置】。

腾讯会议自动开麦是怎么回事

3、关闭麦克风

切换到设置页面之后,将【入会开启麦克风】后的按钮关闭即可。

腾讯会议自动开麦是怎么回事

1、点击设置

打开电脑腾讯会议应用后,点击页面右上角的设置图标。

腾讯会议自动开麦是怎么回事

2、点击常规设置

出现一个新的弹窗之后,点击左侧功能栏上方的【常规设置】。

腾讯会议自动开麦是怎么回事

3、关闭麦克风

页面切换之后,将【入会开启麦克风】后的按钮关闭即可不会再自动开麦。

腾讯会议自动开麦是怎么回事

  • 微信聊天如何搜索表情包
  • 黄油相机如何修改头像
  • 微信读书用户怎么查找关联的微信朋友?
  • LOFTER怎么开启白噪音
  • B站存储空间如何清除
  • 热门搜索
    舌尖上的年味手抄报 勤俭节约手抄报大全 我爱诗歌手抄报 关于春节手抄报的内容 手抄报的格式 讲文明懂礼貌手抄报 六年级上册手抄报 安全健康快乐手抄报 成长手抄报内容 初中法制手抄报