电量图标内显示怎么设置

 时间:2026-05-19 10:11:18

1、打开手机设置功能,点击界面中的电池

电量图标内显示怎么设置

2、接着,点击电量百分比显示方式选项。

电量图标内显示怎么设置

3、最后,点击电池图标内之后的白色圆圈即可。

电量图标内显示怎么设置

  • 手机怎么显示电量图标
  • 手机如何显示电量
  • VIVO电量百分比显示方式配置在电池图标内部
  • 如何根改手机电池使用图标
  • vivo主题小组件怎么弄
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 中秋节手抄报内容资料 三年级中秋节手抄报 未来世界手抄报 科学知识手抄报 劳动节手抄报简单漂亮 五年级手抄报图片大全 安全饮食手抄报 走进名著手抄报 小学安全教育手抄报