微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

 时间:2026-04-26 02:58:14

1、首先,我们在手机上找到“微信”,点击打开。

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

2、打开后,我们在点击底部导航中的“我”。

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

3、进入“个人中心”后,我们点击上方头像旁边的昵称。

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

4、这时就进入“个人信息”界面,我们看到有一个“我的地址”,我们点击。

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

5、打开后,我们就可以看到我的当前添加的地址列表啦!那如何来添加一个新地址呢?

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

6、我们点击“我的地址”右上角的“+”号图标。

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

7、这时就会打开新增地址页面,我们输入信息,点击完成就可以。

微信如何查看收货地址?如何添加收货地址?

  • 麦记青汁粉的饮用步骤
  • app中如何使用form-generator
  • 如何关闭outlook批量发送邮件时的安全提示问题
  • VB.NET编程:数据类型
  • Eclipse中如何比对文件
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报 防火手抄报 文明礼仪手抄报内容 数学手抄报简单又漂亮 少先队员手抄报 网络安全手抄报 重阳节的手抄报 感恩手抄报 国防教育手抄报 关于消防安全的手抄报