今日头条APP怎样开启视频自动续播

 时间:2026-05-11 00:44:49

1、开启今日头条APP后,选择【我的】。

今日头条APP怎样开启视频自动续播

2、进到我的,选择【设置图标】。

今日头条APP怎样开启视频自动续播

3、进到设置,选择【播放与网络设置】。

今日头条APP怎样开启视频自动续播

4、进到播放与网络设置,选择【自动续播】。

今日头条APP怎样开启视频自动续播

5、进到自动续播,勾选【开启】。

今日头条APP怎样开启视频自动续播

1、开启今日头条APP后,选择【我的】。

2、进到我的,选择【设置图标】。

3、进到设置,选择【播放与网络设置】。

4、进到播放与网络设置,选择【自动续播】。

5、进到自动续播,勾选【开启】。

  • 今日头条APP怎么设置频道自动播放下一个视频?
  • 今日头条怎么设置自动连续播放视频?
  • 今日头条怎么开启自动续播功能
  • 今日头条如何开启自动续播
  • 今日头条中怎么设置自动续播视频
  • 热门搜索
    关于钓鱼岛的手抄报 关于科普类的手抄报 运动会的手抄报 小学保护环境手抄报 构建和谐校园手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 我爱校园手抄报 呵护心灵手抄报资料 法律小知识手抄报 有关科学的手抄报